Семинар с обучающимися 8-11 классов с целью профилактики экстремизма, терроризма в молодежной среде.

16.01.2019
16 января 2019 года в МБОУ "СОШ29" г. Грозного проведен семинар с обучающимися 8-11 классов с целью профилактики экстремизма, терроризма в молодежной среде и формировании активной гражданской позиции, а также предотвращения вовлечения в террористическую деятельность несовершеннолетних, недопущения распространения радикальной идеологии в молодежной среде. Были даны разьяснения российского законодательства по противодействию эсктремисткой деятельности. На семинаре также затрагивались темы: " О вреде употребления наркотиков и алкоголя, пропаганда здорового образа жизни". В мероприятии приняли участие: 1. Депутаты парламента Чеченской Республики - Жамалуллайл Сайд-Хамзат Абдурахман, Зайналабдиев Валид Хаидович; 2. Ведущий специалист - эксперт Департамента по связям общественными и религиозными организацими Администрации Главы и Правительства Чеченской Республики- Абдурахманов Магомед Абдурахманович; 3.Начальник социального отдела префектуры Октябрьского района г. Грозного - Магомадов Билал Умарович; 4. Заместитель начальника префектуры Октябрьского района г. Грозного- Бисиев Муса Абдулхаликович; 5.Начальник ОПДН ОП-2 УМВД России по г. Грозный- Межидов Магомед Джабраилович; 6. Начальник участковой службы Октябрьского района г. Грозного -Газимов Вахит Ахмедович; 7. Директор школы -Арсамерзуева Ф.А.