Урок доброты

Во исполнения письма за №ТС-825 /07 17 декабря 2018 года

Т.Ю. Синюгиной  21 декабря 2018 года в МБОУ «СОШ №29»  с целью  формирование толерантного отношения к инвалидам и лицам с ограниченными возможностями здоровья по слуху и зрению проведены  Уроки доброты. Детям и взрослым был продемонстрирован документальный фильм об общеобразовательной школе- интернате №1 имени К.К. Грота Красногвардейского района Санкт –Петербурга- первом  и старейшем учебном заведении для слепых детей.

После показа фильма с ребятами была проведена беседа о фильме  и  личном отношении учащихся к этой проблеме. Одна из главных проблем ребенка с инвалидностью заключается в ограничении его связи с миром, бедности контактов со сверстниками и взрослыми, в ограниченности общения с природой, доступа к культурным ценностям, а иногда – и к элементарному образованию. И проблема негативного отношения к детям с ограниченными возможностями со стороны сверстников, наличия физических и психических барьеров, мешающих повышению качества образования детей с ограниченными возможностями.

Ребята признались, что после таких уроков их отношение к людям с ограниченными возможностями здоровья изменилось.

Ребятами были сделаны ромашки на лепестках, которых они написали, что означает добро в их понимании.