Обучающиеся школы №29 города Грозного стали участниками Муниципального этапа Всероссийского конкурса «Безопасное колесо»

16.04.2024

В рамках реализации национального проекта «Образование», созданному по решению Президента России федерального проекта «Успех каждого ребенка» обучающиеся МБОУ «СОШ№29» г. Грозного приняли участие в Муниципальном этапе Всероссийского конкурса «Безопасное колесо».

Команда юных инспекторов движения школы «Дозор» приняла участие Муниципальном этапе Всероссийского конкурса «Безопасное колесо». Соперниками команды оказались  СОШ№6, СОШ№39, СОШ№50 и СОШ №106 города Грозного. Команды показали свои знания и  умения на следующих станциях: «Знание основ оказания первой помощи», «Автогородок», «Фигурное вождение велосипеда», «Основы безопасности жизнедеятельности», «Знатоки правил дорожного движения». Они прошли все испытания на всех станциях. Особенно юным инспекторам движения запомнилась станция «Фигурное вождение велосипеда».

«Хочется выразить признательность за вклад в повышение безопасности дорожного движения города. Работа в этом направлении имеет важное   значение в обучения детей и молодёжи правилам дорожного движения. Хотелось бы, чтобы наши команды всегда показывали хорошие знания», подчеркнул главный специалист отдела воспитания, дополнительного образования, оздоровления и отдыха детей Р.С. Медокаев.

Участие в конкурсе «Безопасное колесо»   научит детей работать в команде, уважать и учитывать мнение других, брать на себя ответственность и совместными усилиями добиться успеха. Также способствует активизации деятельности отрядов юных инспекторов дорожного движения, расширению ответственности участников дорожного движения: пешеходов, велосипедистов, будущих автомобилистов, воспитанию законопослушных участников дорожного движения, закреплять навыки безопасного поведения на дорогах, воспитывать дорожную и правовую культуру поведения детей и подростков.