Обучающиеся школы №29 города Грозного стали призерами Регионального этапа Всероссийского конкурса экологических рисунков.

16.04.2024

В рамках реализации национального проекта «Образование», созданному по решению Президента России федерального проекта «Успех каждого ребенка» обучающиеся МБОУ «СОШ№29» г. Грозного приняли участие Региональном этапе Всероссийского конкурса экологических рисунков.

С особым интересом учащиеся нашей школы в возрасте  от 7 до 18 лет приняли участие  в разных номинациях: «Мир воды», «Мы в ответе за тех, кого приручили», «Заповедные уголки родного края», «Родные пейзажи», «Исчезающая красота», «Зеленое будущее планеты», «Они тоже сражались за Родину», «Мы за здоровый образ жизни!», «Я – волонтер!», «Профессия Эколог». Было предоставлено достаточно работ обучающихся нашей школы. Каждый ребенок показал на рисунке свое видение. В результате ученица 7а класса  заняла третье место в номинации «Мир воды». Она в своем рисунке показала нарушение экологии воды.

«Этот конкурс проводился с целью привлечение внимания детей и молодежи к проблемам сохранения окружающей среды, формирование экологически грамотного стиля жизни и повышения уровня экологической культуры, усиление роли художественного творчества как средства экологического и гражданско - патриотического воспитания. Оценивать было очень трудно потому было представлено очень много творческих работ», отметила  директор  ГБУ ДО «Республиканского эколого-биологического центра» Э. Х-А. Темирсултанова.

Такие конкурсы развивают познавательный интерес обучающихся к природе, воспитывает экологическую культуру, знакомит обучающихся с актуальными проблемами охраны природы, поддерживает  и развивает творческих способностей обучающихся. Также способствует развитие интереса к активному участию в природоохранной и экологической деятельности.