В Грозном провели медицинский форум для обучающихся 9-11 классов

15.03.2024

В рамках реализации национального проекта «Образование», созданному по решению Президента России федерального проекта «Социальная активность» в Грозном провели медицинский форум для обучающихся 9-11 классов.

В МБОУ «Гимназия №5» г. Грозного школа будущего врача «Мeducaton» проведен медицинский форум с курсом мастер-классов по оказанию первой помощи» на страже здоровья» для обучающихся классов. Форум проводили сотрудники «Мeducation» Напишите фельдшер скорой помощи и представитель студенческого консилиума по научной деятельности.

Гости раскрыли секреты из жизни студента-медика, развеяли распространенные мифы про врачей и рассказали про Школу будущего врача «Meducation» — уникальное место, где медики готовят к поступлению в Медицинский вуз. Помимо этого, школьникам был показан на специальном манекене один из приёмов оказания    первой медицинской помощи — «Приём Геймлиха». Обучающиеся нашей школы приняли активное участие в практической части этого форума и были уверенны, что такие форумы надо проводить часто. «Meducation» ребятам не только дают ценный и цельный материал, но и помогают закрепить теоретические знания на практике с помощью различных мастер-классов.

«Нашим детям  показали, как действовать в экстренных ситуациях, при остановке сердца, потери сознания, а также при попадании инородного тела в дыхательные пути (еда, игрушки). На этом форуме ребятам получили много знаний», - поделилась своим впечатлением заместитель директор по ВР Алаудинова Айзан Султановна.

Такие мастер-классы по оказанию первой помощи способствуют  воспитанию будущих медиков, где осуществляется целенаправленная подготовка школьников первой медпомощи и много другому.  Форумы направлены на обучение медицинским навыкам учащихся школ с отработкой практических навыков.