В Грозном в спорт холле Колизей «Максимус» состоялся цирк.

15.03.2024

В рамках реализации национального проекта «Образование», созданному по решению Президента России федерального проекта «Социальная активность» учащиеся МБОУ «СОШ №29» г.Грозного  посетили цирк в спорт холле Колизей «Максимум».

В Грозном в спорт холле Колизей «Максимус» состоялся цирк. В программу вошли лучшие номера  коллектива, На протяжении всего выступления раздавался детский смех, аплодисменты. Артисты постарались ребятишкам доставить массу положительных эмоций. Даже взрослые на некоторое время погрузились в мир детства, радуясь происходящему, так как чего только не вытворяли артисты цирка.

На этом представлении дети увидели  работу разных цирковых артистов: каскадеры на мотоциклах, лазерное шоу ХХI века, акробаты в колесе смелости, железный человек против автомобиля, акробатический дуэт на роликах, самый смешной и непредсказуемый клоун Буба.

«Сегодня мы посмотрели яркую и насыщенную программу, включавшую в себя акробатические трюки, клоунов, и многое другое. Наши дети громкими аплодисментами благодарили артистов. Этот волшебный мир цирка оставил детям самые яркие и добрые впечатления, которые еще долго будут оставаться их в памяти», - сказала учительница начальных классов Хуциева З.У..

Посещение обучающимися цирка способствует расширению представление детей о цирке, систематизирует знания детей о цирке как об одном из видов творческой и профессиональной деятельности человека, атрибутах цирковых артистов, развивает творчество и воображение.