УЧЕНИЧЕСКИЕ ПРОИЗВОДСТВЕННЫЕ БРИГАДЫ МБОУ "СОШ №29" г. Грозного

12.10.2017

УЧЕНИЧЕСКИЕ ПРОИЗВОДСТВЕННЫЕ БРИГАДЫ МБОУ "СОШ №29" г. Грозного - участник финального этапа Республиканского конкурса на лучшую учебно-производственную бригаду. Как и во всех школах нашей республики, в МБОУ «СОШ№29» включилась в реализацию Республиканского проекта «Возрождение ученических бригад».С целью приобщения школьников к труду, в школе создали ученическую производственную бригаду юных аграрников из числа обучающихся 6-8-х классов. С первых дней работы юные аграрники активно включились в работу. Был составлен план участка, приобретен необходимый сельскохозяйственный инвентарь, семена овощных культур и луковицы тюльпанов. Начиная с апреля на участке высадили 75 луковиц желтых, красных и белых тюльпанов.За короткий срок они посадили семена овощных культур, рыхлили, чистили от сорняков и занимались поливом.Под руководством учителей труда юные аграрники собрали первый урожай редиса и лука, которые они с радостью передали в школьную столовую.Напомню, что в Чеченской Республике по поручению ГЛАВЫ ЧЕЧЕНСКОЙ РЕСПУБЛИКИ, ГЕРОЯ РОССИИ РАМЗАНА АХМАТОВИЧА КАДЫРОВА во всех школах возрождаются учебно-производственные бригады. Учебно-производственная-бригада является трудовым объединением обучающихся, формой организации их трудового воспитания, трудового и начального профессионального обучения, общественно-полезного и производительного труда.В связи с этим Министерством образования и науки Чеченской Республики был объявлен Республиканский конкурс на лучшую учебно-производственную бригаду. Участниками Смотра-конкурса могут быть образовательные учреждения, имеющие учебно-производственные бригады и учебно-опытные участки, а также коллективы объединений УПБ и других детских трудовых объединений (возраст детей и подростков от 12-18 лет), ведущие учебно-опытническую, исследовательскую и практическую работу в области сельского хозяйства. Победители конкурса получат по 200 000, 150 000 и 100 000 рублей.