День здорового питания в России

02.06.2023

в МБОУ «СОШ №29» г. Грозного провели мероприятие приуроченное Дню здорового питания. В мероприятии приняли участие 16 обучающиеся.

Цель:

совершенствование знания у учащихся о здоровом, правильном питании; формировать у детей представление о продуктах питания, полезных для здоровья. Задачи: -создать ситуацию, при которой возникает необходимость формулировать проблему, предлагать пути ее решения для получения новых знаний; формировать умение устанавливать различия между здоровой и нездоровой пищей; -способствовать воспитанию культуры питания, поведения за столом.

Правильное питание — это один из основных способов надолго сохранить здоровье и высокое качество жизни. Большинство пищевых привычек человека формируются в детстве и остаются с ним на всю жизнь. Поэтому очень важно, чтобы малыш питался правильно с первых дней жизни.

В 1 классе прошел классный час на тему «Здоровое питание». На классном часе были заслушаны доклады: Какие продукты являются полезными, а какие вредными? Учащиеся выбирали продукты, которые являются полезными для их организма: а именно, без вкусовых добавок. Были проведены игры, отгадывание загадок, кроссворда.

«Дети часто отказываются от здоровой пищи мотивируя, что она им не нравится. Поэтому очень важно, чтобы дети поняли, что здоровая еда – это здорово, и что нужно изменить свой образ жизни и пищевые привычки в лучшую сторону, чтобы быть здоровыми духовно и физически, прожить долгую и счастливую жизнь!», — подчеркнула классный руководитель Арсагириева Х.А..

«Сегодня на классном часе мы узнали о вреде «фастфудов», и что нужно кушать только полезные продукты», — отметил ученик 1б класса Юлсаев Ислам.