Школьный этап Всероссийских спортивных соревнований школьников «Президентские состязания»

18.04.2024

В целях приобщения учащихся к физической культуре и спорту, пропаганды здорового образа жизни с 25.03-29.03. 2024 года в МБОУ «СОШ №29» г. Грозного  были проведены мероприятия в рамках школьного этапа Всероссийских спортивных соревнований школьников «Президентские состязания».

В данных мероприятиях приняли участие  учащиеся 5-6 классов.

Этапы Президентских состязаний проводились по заданиям, направленным на выявление физических способностей, уровня физической подготовленности обучающихся и включали следующие мероприятия во всех классах:

Легкоатлетическая эстафета

Спортивное многоборье.

Проведённые мероприятия показали, что необходимо:  развивать основные физические качества и  воспитывать положительные качества личности сотрудничества соревновательной деятельности.