Проведение тематического кинопоказов, посвященных десятой годовщине воссоединения Крыма с Россией в рамках проекта Знание. Кино.

16.04.2024

В рамках реализации национального проекта «Образование», созданному по решению Президента России федерального проекта «Патриотическое воспитание»» в МБОУ «СОШ№29» г. Грозного проведены тематические кинопоказы, посвященные десятой годовщине воссоединения Крыма с Россией  в рамках проекта Знание Кино

Учитывая высокую социальную значимость проекта  Знание. Кино в школе проведен тематический кинопоказ, посвященный десятой годовщине воссоединения Крыма с Россией. Были показаны следующие фильмы: «Соленые озера Крыма» (режиссер-Попов Александр), «Крым многоликий» (режиссер-Раздорская Мария), «Девять героев» (режиссер-Шуванников Владимир), «Без срока давности. Охота за крымскими сокровищами» (режиссер-Елкин Михаил).

«Фильмы были очень познавательны. Каждый фильм имеет свою цель- это привлечение внимания к соленым озерам Крыма, о возвращении на Родину после депортации, об истории освобождении Крыма, об узниках фашистских лагерей павшим и живым…Особый интерес вызвали фильмы, посвящённые Крыму в период Великой Отечественной войны. Эти фильмы еще больше расширят знания об истории Крыма», - поделилась своим впечатлением учитель истории Джамиева Д.М..

Кинопоказы посвященные десятой годовщине воссоединения Крыма с Россией  могут помочь людям лучше понять исторические события, связанные с воссоединением Крыма с Россией, и их значение для общества, отметить и сохранить память о важных событиях в истории страны. Эти мероприятия, посвященные юбилею воссоединения Крыма с Россией, могут способствовать укреплению патриотических чувств у граждан и поддержанию единства нации.