Обучающиеся и сотрудники школы СОШ №29 г. Грозного приняли участие в общегородском субботнике

16.04.2024

В рамках реализации национального проекта «Образование», созданному по решению Президента России федерального проекта «Социальная активность» обучающиеся и сотрудники МБОУ «СОШ№29» г. Грозного приняли участие общегородском субботнике.

Ислам - половина веры, то есть наличие в сердце естественной и живой веры в Бога способствует его, человека, всесторонней чистоте и опрятности, как внутри, так и снаружи, что важно пред Господом миров и вознаграждаемо, по Его милости и щедрости.

В преддверии праздника Ураза-байрам (араб. Ид аль-фитр)-  праздник разговения- обучающиеся и сотрудники нашей  школы, приняли участие в общегородском  субботнике по санитарной очистке и благоустройства школьной и прилегающей территорий. Они белили бордюры и деревья, убирали сухие ветки, покрасили ограду и собрали мусор.

«Сегодня на субботнике все очень старались. Все с радостью откликнулись на призыв проведения общегородского субботника. Они дружно  привели в порядок  школьную и прилегающую территории. Теперь у нас везде чисто. Нам все приятно видеть чистые улицы и не стыдно будет перед гостями столицы, огромное спасибо им за это», с благодарностью отметила директор школы Арсамерзуева Ф.А..

На субботник все приходят добровольно, потому что  это прекрасный способ поднятия духа и сплочения коллектива. Совместная работа на свежем воздухе создает условия для неформального общения и взаимодействия, позволяет коллегам лучше узнать друг друга. Ведь давно известно, что ничто так не объединяет людей, как совместный труд для общей пользы.