Проведение показа фильма «Катя –Катя» в рамках Проекта «Всероссийские детские кинопремьеры»

16.04.2024

В рамках реализации национального проекта «Образование», созданному по решению Президента России федерального проекта «Патриотическое воспитание»» в МБОУ «СОШ№29» г. Грозного проведен показ фильма «Катя – Катя»  в рамках Проекта «Всероссийские детские кинопремьеры».

Принимая во внимание высокую значимость развития детско-юношеского кино - в школе организован показ фильма «Катя-катя» в рамках Проекта «Всероссийские детские кинопремьеры». Фильм рассказывает о подростковой любви во время Великой Отечественной войны. Обучающимся и педагогам фильм очень понравился. Они  рекомендовали всем посмотреть.

«Фильм о ценности жизни, который очень впечатляет. Хочется отметить, что сюжет  фильма «Катя-Катя» способствует развитию чувства гражданственности и патриотизма, формированию эстетической культуры на основе российских духовно-нравственных ценностей. Ребята с удовольствием посмотрели фильм, обменялись впечатлениями и обсудили наиболее запомнившиеся моменты. Фильм о жизни, настоящей и прошлой, пропитанный и наполненный эмоциями и переживаниями. Я считаю, что все наши обучающиеся должны посмотреть этот фильм», - сказала заместитель директора по ВР Алаудинова А.С..

Этот фильм воспитывает и передает детям правильное понимание действительности и всего происходящего, показывает, что даже в самое тяжелое время есть место чувствам, даёт возможность задуматься и поразмышлять над поступками - как взрослых, так и детей.